4. Laufholz-Fulle-Kurpark-Ultra (mit Marathon und Halbmarathon), 30.06.2024

Ultra-Marathon 46,4 km

               1. Peter Martin, 1. M55, FC St. Pauli Marathon/100MC, Bad Hersfeld, 5:42:42

               2. Ralph Benkert, 1. M50, Würzburg, 5:51:30

Halbmarathon 21,59 km

               1. Martin Weiß, 1. M45, Triathletenschmiede Werratal, Rotensee, 2:34:04

 

1. Dreienberglauf (Ultra und Marathon), 29.06.2024

Ultra-Marathon 50,7 km

                1. Reinhold Schwalb, 1. M60, Antrifttal, 6:40:40 (250. M/U!)

                1. Peter Martin, 1. M55, FC St. Pauli Marathon/100MC, Bad Hersfeld, 6:40:40

                3. Alexander Henschel, 1. M30, Haynröder Carnevalclub 1999 e.V., Lindewerra, 7:35:21

Marathon 42,25 km

                1. Sylke Kuhn, 1. W50, 100 Marathonclub, Vellmar, 4:46:02

                1. Klaus Neumeister, 1. M65, 100 Marathon Club, Gladenbach, 4:34:34

                2. Burkhard Lachmann, 1. M60, 100 Marathon Club/Radclub Wehretal, Reichensachsen, 5:57:41

Ultra-Marathon 59,15 km (Sonderwertung)

                 Reinhold Schwalb, M60, Antrifttal, 7:53:00

 

3. Laufholz-Fulle-Kurpark-Ultra (mit Marathon und Halbmarathon), 23.03.2024

    Ultra-Marathon 46,4 km

                  1. Peter Martin, 1. M55, FC St.Pauli Marathon/100MC, Bad Hersfeld, 5:10:23

                  2. Jochen Konradt, 1. M60, Alte Liebe, Siegen, 5:20:37

                  3. Burkhard Lachmann, 2. M60, Radclub Wehretal/100MC, Reichensachsen, 5:23:34

                  1. Marion Konradt, 1. W60, Alte Liebe, Siegen, 5:20:37

 

2. Laufholz-Fulle-Kurpark-Ultra (mit Marathon und Halbmarathon), 17.02.2024

    Ultra-Marathon 46,4 km

                  1. Peter Martin, 1. M55, FC St.Pauli Marathon/100MC, 5:31:31

    Marathon 43,18 km

                 1. Dietrich Eberle, 1. M70, 100 MC/1974 MV/Country Club, Hittfeld, 8:41:25

    Halbmarathon 21,59 km

                 1. Martin Weiß, 1. M45, Triathletenschmiede Werratal, Rotensee, 2:25:01

    3 x 11,6 km Runde, 34,8 km

                 Andrea Fiehring, W60, GutsMuths-Rennsteiglaufverein, Haunetal, 4:17:06

                 Wolfgang Fiehring, M70, GutsMuths-Rennsteiglaufverein, Haunetal, 4:17:06

 

1. Laufholz-Fulle-Kurpark-Ultra 22.11.2023
1. Peter Martin 1. M55 FC St. Pauli Marathon/100 MC 5:33:33
2. Martin Weiß 1. M45 Triathletenschmiede Werratal 5:38:06
3. Tilo Kramer 2. M55 Die Genussläufer, Neu-Anspach 5:51:12
4. Wolfgang Fiehring 1. M70 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 6:04:08
Glückwunsch an die Alltime-Finisher

Erstelle deine eigene Website mit Webador